Hauptinhalt

Kontakt

Sächsisches Staatsministerium für Kultus

Besucheradresse:
Sächsisches Staatsministerium für Kultus
Carolaplatz 1
01097 Dresden
Postanschrift:
Sächsisches Staatsministerium für Kultus
Postfach 10 09 10
01079 Dresden

Ihre Ansprechpartnerinnen im Sächsischen Staatsministerium für Kultus

Inklusionsverantwortliche

Dr. Ina Lehmann

Telefon: 0351 56469117

E-Mail: ina.lehmann@smk.sachsen.de

Referentin

Cornelia Göring

Telefon: 0351 56469112

E-Mail: cornelia.goering@smk.sachsen.de

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner im Landesamt für Schule und Bildung

Inklusionsverantwortliche

Dr. Petra Koinzer

Telefon: 0152 06493701

E-Mail: petra.koinzer@lasub.smk.sachsen.de

LaSuB Standort Bautzen - Koordinatorin für Inklusion

Regine Wolff

Telefon: 03591 621204

E-Mail: regine.wolff@lasub.smk.sachsen.de

LaSuB Standort Chemnitz - Koordinator für Inklusion

Matthias Lessig

Telefon: 0371 5366231

E-Mail: matthias.lessig@lasub.smk.sachsen.de

LaSuB Standort Dresden - Koordinatorin für Inklusion

Marina Rötzer-Nelles

Telefon: 0351 8439333

E-Mail: marina.roetzer-nelles@lasub.smk.sachsen.de

LaSuB Standort Leipzig - Koordinatorin für Inklusion

Annette Oettmeier

Telefon: 0341 4945848

E-Mail: annette.oettmeier@lasub.smk.sachsen.de

LaSuB Standort Zwickau

N. N.

LaSuB Standort Radebeul - Koordinatorin für Inklusion i. V.

Beate Schuischel

Telefon: 0351 8324466

E-Mail: beate.schuischel@lasub.smk.sachsen.de

zurück zum Seitenanfang